Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Убийство бывшего главреда Play не связывают с его деятельностью в ТСЖ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Активисты ТСЖ, в которое входил бывший главный редактор журнала Play, не связывают его убийство с деятельностью в организации. 28 мая Константин Савоськин подвергся нападению неизвестного. Мужчина ударил сидевшего в машине журналиста ножом и скрылся с места преступления. Савоськина доставили в больницу, где 29 мая он скончался.

В ТСЖ «Наш дом 2003», куда входил убитый журналист Константин Савоськин, считают, что преступление никак не связано с выборами в управление товарищества, сообщает РИА «Новости».

Одновременно несколько наиболее активных членов ТСЖ высказали мнение, что причиной смерти Савоськина стало именно его активное вмешательство в дела организации. Некоторые жильцы дома утверждают, что бывший главный редактор молодежного журнала Play, уходя на встречу с предполагаемым убийцей, говорил, что идет заниматься делами товарищества.

На собрании членов товарищества, которое должно было привлечь внимание к расследованию убийства Савоськина, произошло повторное переизбрание управления ТСЖ. По некоторым данным, бывший главред собирался избираться в правление товарищества.

«Я видел пленку, где Савоськин за несколько минут до убийства встречается с незнакомцем. Но пока идет расследование, я не могу ничего комментировать», -- сказал новый председатель ТСЖ.

Убийство

Савоськина убили 28 мая в центре Москвы на глазах у многочисленных прохожих. Как рассказали Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД, около 17.00 у дома № 2 по Даеву переулку в автомобиле Nissan Almera был найден мужчина 1974 года рождения с ножевыми ранениями.

«Потерпевшего доставили в ближайшую больницу, где он скончался от полученных ранений. На место происшествия выезжала следственная группа», -- сообщил представитель правоохранительных органов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По словам свидетелей, в машине бывшего главреда сидел пассажир. В какой-то момент мужчина покинул салон, а оставшийся внутри Савоськин начал сигналить. Подошедшие к автомобилю прохожие увидели, что водитель истекает кровью. Его срочно доставили в приемный покой Института имени Склифосовского, где Савоськин скончался от травм внутренних органов и обильной кровопотери.

Для музыкальных журналистов имя Савоськина тесно связано с «Пресс-слуШбой Константина Савоськина» и популярным журналом о музыке Play. В 2007 году инвесторы закрыли проект. Савоськин оставил журналистику, занявшись бизнесом. Коллеги не исключают, что убийство бывшего главреда было связано с его предпринимательской деятельностью.

Жена Савоськина никак не прокомментировала убийство мужа, сославшись на тайну следствия. Она только сказала, что Савоськин старался облагородить подъезды дома.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама