Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Нелегалы пекли булочки для жителей Подмосковья

Опубликовано
Текст:

В Балашихе выявлены 15 таджиков, нелегально трудившихся на хлебопекарном производстве. Булочки от гастарбайтеров расходились по всему Подмосковью.

В подмосковной Балашихе обнаружено нелегальное предприятие по производству хлебобулочных изделий.

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области установили, что производство велось с нарушениями санитарных норм. Кроме того, у организации отсутствовали сертификаты соответствия на производимую продукцию.

«Также милиционеры установили, что в цехе трудились 15 граждан Таджикистана. На момент проверки ни один из работников не смог представить документы, подтверждающие законность их нахождения на территории Российской Федерации. Только у одного приезжего было разрешение на работу, которое, по предварительным данным, является поддельным», -- говорится в сообщении ГУВД по Московской области, поступившем в Infox.ru.

Предприятие выпускало более 25 наименований хлебобулочных кондитерских изделий, которые поставлялись в магазины Подмосковья.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

По данным миграционной службы, за первое полугодие в ходе подобных операций из столицы были выдворены более 6 тысяч нелегальных мигрантов. За нарушение миграционного законодательства наложены штрафы на 430 млн рублей.

 

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама