Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

TeliaSonera консолидирует активы в Прибалтике

Опубликовано
Текст:

Шведский оператор связи TeliaSonera намеревается стать единственным владельцем акций двух прибалтийских телеоператоров. Официальное предложение акционерам будет сделано уже в начале сентября.

Представители шведского оператора связи TeliaSonera заявили сегодня о своем предложении купить все акции двух прибалтийских телекоммуникационных компаний, сообщает Associated Press.

TeliaSonera, которая уже владеет около 60% акций эстонской Esti Telekom и литовской TEO LT, намеревается скупить оставшиеся доли в компаниях.

Шведский оператор со штаб-квартирой в Стокгольме предложит $8,61 за акцию Esti, что на 24,3% выше рыночной цены на 21 августа. За акцию TEO LT шведы предлагают $0,77 -- на 30,7% выше рыночной стоимости.

Президент и руководитель TeliaSonera Ларс Нюберг заявил, что перспективы обоих операторов улучшатся с увеличением доли шведской компании. «Eesti Telekom получит больше доступа к ноу-хау TeliaSonera и инновационным решениям, которые позволят ей развивать и предоставлять пользователям новые сервисы по более низкой цене, -- отметил он. -- Мы также уверены, что будущему развитию и притоку инвестиций в TEO LT пойдет на пользу усиление позиции TeliaSonera».

По словам руководства компании, официальное предложение будет опубликовано в начале сентября, после чего у акционеров будет 31 день на принятие решения о продаже акций.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама