Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В центре Москвы совершено двойное убийство

Опубликовано
Текст:

В центре столицы в салоне иномарки обнаружены тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. Пулевых отверстий в машине не нашли.

В Москве совершено двойное убийство, сообщает «Интерфакс». Источник в правоохранительных органах рассказал, что сегодня около 18.30 у дома № 2 по улице Старокирочная в иномарке обнаружили тела двух мужчин с огнестрельными ранениями. По его словам, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции при осмотре не обнаружили в автомобиле пулевых отверстий.

В настоящий момент ждут прибытия экспертов для того, чтобы вскрыть машину и, возможно, установить личности погибших.

Дежурный офицер управления информации ГУВД Москвы подтвердил по телефону обнаружение в центре Москвы двух убитых.

Стрельба в Москве

Утром 9 сентября член одной из столичных ультраправых группировок Сергей Маршаков тяжело ранил сотрудника ФСБ, проводившего обыск в его квартире. Сотрудники оперативно-розыскного управления ФСБ пришли домой к москвичу, проходящему по одному из уголовных дел, расследуемых ведомством. Дверь оперативникам открыли родители Маршакова, который, по их словам, спал в своей комнате. Однако, когда старший лейтенант Илья Костелев подошел к двери, находящийся в комнате неонацист открыл огонь из револьвера с глушителем. Офицер получил пять огнестрельных ранений, а 28-летний стрелок пытался бежать, выпрыгнув из окна второго этажа, сломав при этом обе ноги. Оперативник был срочно доставлен в больницу в тяжелом состоянии и немедленно прооперирован.

А в минувшую пятницу бойцам милицейского спецназа пришлось штурмом брать горящую квартиру в многоэтажном доме на западе Москвы, с балкона которой мужчина стрелял из ружья. Хозяин квартиры, из-под дверей которой шел дым, не пускал пожарных, стреляя сначала внутри квартиры, а после и с балкона, откуда сильно выпивший москвич произвел не менее 40 выстрелов.

При задержании злоумышленника был ранен заместитель начальника ОВД Ново-Переделкино, который первым вступил с ним в переговоры. К счастью, не пострадал никто из пешеходов.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама