Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Неизвестные ограбили ювелирный магазин в Отрадном

Опубликовано
Текст:

Неизвестные ограбили ювелирный магазин в районе Отрадное. Для поимки преступников введен план-перехват, милиция изучает записи камер наблюдения.

Неизвестные ограбили ювелирный магазин в районе Отрадное. Как сообщил Infox.ru оперативный дежурный управления информации ГУВД Москвы, примерно в 16.10 двое налетчиков совершили нападение на ювелирный магазин по адресу: улица Декабристов, дом 10, корп. 3.

«Злоумышленники в масках ворвались в магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили охранника и кассира лечь на пол. Грабители забрали находившуюся в кассе наличность, а также, разбив витрины, похитили все ювелирные изделия, после чего скрылись на автомобиле неустановленной марки», -- рассказал представитель ГУВД.

По его словам, для поимки преступников введен план «Перехват». С места происшествия оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения.

Ограбления ювелирных магазинов

Несколько дней назад в Магнитогорске двое молодых людей похитили из ювелирного магазина украшения на сумму 150 тыс. рублей. Они воспользовались тем, что продавщица вышла покурить, открыли витрину и вытащили драгоценности, после чего спокойно вышли. Сейчас магнитогорские оперативники ведут поиски преступников, чьи лица запечатлела камера наблюдения.

3 сентября в Санкт-Петербурге при попытке ограбления ювелирного магазина сети «585» сотрудники милиции задержали пятерых разбойников. Причем всего за неделю до этого другим злоумышленникам все же удалось довести до конца ограбление другого магазина этой сети.

А неделю назад в Калининграде налетчик на ювелирные магазины был приговорен к восьми годам тюрьмы строгого режима. 24-летний калининградец был признан виновным по ст. 162 Уголовного кодекса (разбой) по двум эпизодам ограблений ювелирных салонов в 2007 и 2008 годах. Общий материальный ущерб от его действий превысил 10 млн рублей.