Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Санкт-Петербурге загорелся автобус, пострадал водитель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Санкт-Петербурге загорелся пассажирский автобус. Водитель автобуса пострадал, все пассажиры успели вовремя эвакуироваться.

В Санкт-Петербурге на Цимбалинском путепроводе загорелся автобус. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, сообщение о возгорании автобуса №135 поступило в 12.56.

«В результате пожара пострадал водитель автобуса, но от госпитализации отказался. Среди пассажиров никто не пострадал, все, кто находился в салоне, смогли вовремя покинуть автобус», -- сказал представитель МЧС.

По его словам, к 13.30 огонь был потушен. Причины возгорания в данный момент выясняются. При этом представитель МЧС заявил, что никакого ДТП не произошло.

В настоящий момент в связи с необходимостью эвакуации автобуса в районе происшествия ограничено движение транспорта.

Происшествия с автобусами

21 сентября в Казани городской автобус выехал на встречную полосу и на полном ходу протаранил автобусную остановку. Остановочная платформа обрушилась на стоящую рядом пенсионерку, которая была госпитализирована с многочисленными переломами ребер. Как сообщили в казанском ГИБДД, инцидент произошел из-за неисправности в рулевой системе автобуса.

16 сентября в Тамбове автобус протаранил школу. Как установили в ГИБДД, автобус «ЛиАЗ» после столкновения с легковым автомобилем потерял управление и, пробив внушительное кирпичное ограждение, врезался в стену школы, где в это время проходили занятия, оставив в ней серьезную пробоину. Удар пришелся на подсобное помещение школьной библиотеки, где в момент аварии, к счастью, никого не было. В результате аварии водитель автобуса был госпитализирован с переломами ребер, еще два пассажира получили серьезные травмы.

А в Германии вчера пассажирский автобус рухнул с трассы в 15-метровую пропасть. Спасателям пришлось вырезать пассажиров из искореженного салона. В результате аварии пять человек погибли и как минимум восемь получили увечья.

 

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама