Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Москве на железнодорожной станции прорвало трубы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На одной из станций Московской железной дороги произошла авария на водопроводе. Аварийные бригады «Мосводоканала» ликвидируют последствия. Поезда на пригородном направлении следуют со сниженной скоростью.

На железнодорожной станции Новая рязанского направления Московской железной дороги произошла авария на водопроводе, сообщает «Интерфакс».

«В 13.20 на диспетчерскую «Мосводоканала» поступило сообщение об аварии на железнодорожной станции Новая рязанского направления», -- рассказал сотрудник пресс-службы «Мосводоканала», отметив, что авария привела к разливу воды.

По его словам, уже в 13.45 на место прибыли аварийные бригады предприятия. «Сейчас аварийные службы перекрывают подачу воды. Предварительной причиной аварии стала разгерметизация раструбного соединения труб», -- добавил представитель унитарного предприятия.

Он уточнил, что это чугунный водовод диаметром 900 мм, который был уложен в 1941 году.

«В ближайшее время аварийные бригады «Мосводоканала» перекроют подачу воды и начнут ликвидировать последствия аварии», -- доложили в пресс-службе.

Между тем, как сообщил руководитель службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимир Мягков, из-за прорыва водовода поезда на пригородном направлении следуют со сниженной скоростью. «По правилам техники безопасности, поезда из-за аварии вынуждены следовать со сниженной скоростью, изначально скорость поездов бывает снижена до 25 километров в час, теперь поезда идут со скоростью 40 километров в час», -- пояснил Мягков.

Аварии на водопроводе

Два дня назад из-за двух аварий на водопроводе почти 15 тыс. жителей Екатеринбурга остались без воды. По данным МЧС, сначала произошел порыв водопровода по улице Уральских Рабочих, из-за чего без воды осталось 38 домов. Через полчаса из-за аварии на улице Машиностроителей холодная вода пропала в 23 домах. В них проживают свыше 14,5 тыс. человек.

А в середине месяца в Саратове без воды остались жители двух центральных районов, где проживают 30% горожан. В ночь на 15 сентября в городе аварийно отключились 20 котельных ТГК-7, в результате чего в 2728 многоквартирных домах прекратилось водоснабжение.

Жители Ленинского и части Кировского и Волжского районов оставались без воды почти двое суток. Для помощи «обезвоженной» части города МЧС организовало подвоз воды на пожарных машинах.

Спустя два дня после аварии мэр Саратова Вячеслав Сомов распорядился освободить от должности генерального директора «Саратовводоканала». Инициированная прокуратурой проверка на предприятии выявила значительный износ оборудования и нарушения в его эксплуатации. В ходе проверки выяснилось, что финансовые средства муниципального предприятия тратились не на техническое оснащение и ремонт оборудования, а на личные нужды его руководителя.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама