Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Россельхознадзор ограничил поставку мяса из четырех стран

Опубликовано
Текст:

Россельхознадзор ввел ограничения на поставку в Россию мясной продукции из Аргентины, Бразилии, Литовской Республики и Германии в связи с обнаружением содержания в мясе запрещенных и вредных веществ. Вчера ведомство сняло все ограничения на ввоз мяса, связанные с распространением свиного гриппа.

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Российскую Федерацию животноводческой продукции из Аргентины, Бразилии, Литовской Республики и Германии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ограничения вводятся с 20 октября в связи с обнаружением содержания в мясе запрещенных и вредных веществ.

Мониторинговые исследования выявили присутствие кишечной палочки в говядине производства трех предприятий из Аргентины, Бразилии и Литвы. А в свинине сразу трех немецких поставщиков обнаружено недопустимое содержание антибиотика тетрациклина.

«В случае поступления в Российскую Федерацию партий продукции с указанных предприятий Литвы и ФРГ, отгруженных из этих стран до 20 октября 2009 года, а также корабельных партий продукции указанных предприятий Аргентины и Бразилии, загрузка которых началась до 20 октября 2009 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением обязательного лабораторного контроля», -- говорится в сообщении Россельхознадзора.

Вчера надзорный орган снял все ранее введенные ограничения на ввоз мясной продукции, связанные с распространением свиного гриппа.

«Принимая во внимание, что вирус гриппа А/H1N1 проник на территорию России, Россельхознадзор провел анализ риска и признал пренебрежительно малой возможность дальнейшего распространения этого вируса посредством ввоза животноводческой продукции», -- передавал «Интерфакс» сообщение ведомства.

С 15 октября вновь разрешен ввоз животноводческой продукции из Гватемалы, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы и американского штата Флорида.

С 7 октября Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в Россию продукции с двух рыбоперерабатывающих предприятий Норвегии.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама