Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Краснодарском крае разбилась моторная лодка: двое погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате аварии моторной лодки в Краснодарском крае погибли два человека и семеро пострадали. Предположительно, лодка врезалась в опору ЛЭП.

Два человека погибли и семеро пострадали в результате аварии моторной лодки в акватории Кирпильского лимана в Краснодарском крае, сообщает «Интерфакс».

«Моторная лодка возвращалась из Кирпильского лимана и в 23:22 по московскому времени врезалась, предположительно, в опору ЛЭП, в результате два человека скончались, еще семеро госпитализированы в центральную районную больницу Приморско-Ахтарска», -- рассказал представитель Южного регионального центра МЧС России.

Смертельные аварии лодок

В начале месяца в Московской области моторная лодка на большой скорости врезалась в берег, в результате погибла женщина и еще четверо получили ранения. Авария произошла на Клязменском водохранилище около деревни Новоалексеевка. Как установили впоследствии в МЧС, у владельца лодки не было прав на управление маломерным судном.

А на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе в конце августа двое человек стали жертвами столкновения моторной лодки с груженным лесом теплоходом. Одного из трех упавших вводу пассажиров лодки спасателям удалось спасти. В органах внутренних дел региона отмечали, что инцидент произошел по причине управления лодкой в состоянии опьянения.

За несколько недель до этого на Дону в Ростовской области в результате столкновения двух маломерных судов погибли два человека. Катер на подводных крыльях протаранил небольшую моторную лодку, в которой находились три человека. Двое из них от полученных травм скончались на месте, одна девушка получила тяжелые травмы. Лодка разрушилась и затонула.

Четверо пассажиров «крылатки» с места происшествия скрылись, забрав с собой тела погибших, которые затем сбросили в воду. Выжившей пассажирки затонувшей лодки повезло -- ее обнаружили без сознания случайные свидетели и отвезли в больницу. Подозреваемых из катера задержали, возбуждено уголовное дело.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама