Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Убийство бизнесмена раскрыто в Чите

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Забайкальском крае задержаны подозреваемые в совершении громкого убийства читинского предпринимателя. Женщину, занимавшуюся распространением продукции фирмы Amway, расстреляли около ее офиса в конце июня. Это одно из пяти громких убийств, совершенных в Чите за последние пять месяцев.

В Забайкальском крае правоохранительные органы задержали подозреваемых в совершении громкого убийства читинского предпринимателя, передает РИА «Новости».

Вера Никонова, занимавшаяся сетевым маркетингом -- распространением продукции фирмы Amway, была убита 24 июня. Неизвестный на мотоцикле расстрелял женщину около ее офиса и скрылся с места преступления.

«Сотрудниками уголовного розыска краевого УВД совместно с прокуратурой края раскрыто убийство предпринимателя Веры Никоновой. По подозрению в совершении преступления задержаны двое читинцев, 1980 и 1976 годов рождения», -- сообщил представитель краевого УВД.

Он уточнил, что подозреваемые взяты под стражу и находятся в следственном изоляторе Читы.

Это одно из пяти громких убийств предпринимателей, совершенных в Чите за последние месяцы. Через две недели после убийства Никоновой в центре Читы пропала предприниматель Вера Васильева, у которой при себе было более 1 млн рублей наличных денег. Ее тело с признаками насильственной смерти нашли на следующий день в пригороде Читы.

Еще через две недели на окраине Читы был расстрелян джип с двумя мужчинами -- они погибли на месте. Одним из убитых оказался совладелец ресторана, известный в регионе художник, китаец с российским гражданством Ван Вэйцзя.

12 сентября в собственной сдаваемой квартире был найден убитым владелец салона-парикмахерской «Эксклюзив» Павел Дубовенко. В убийстве подозревается квартиросъемщик, он объявлен в розыск.

В конце сентября на выезде из Читы был расстрелян известный предприниматель, владелец авторынка, бывший лидер регионального отделения «Союза правых сил» и бывший депутат областной думы Борис Путинцев.

Следственные органы полагают, что эти убийства никак не связаны между собой.

Реклама