Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Госпожарнадзор хочет закрыть Черкизовский еще на 90 суток

Опубликовано
Текст:

Измайловский суд Москвы 30 октября рассмотрит ходатайство Госпожарнадзора о приостановке еще на 90 суток деятельности трех компаний на территории Черкизовского рынка. Склад рынка горел в минувшую субботу. Работа рынка была приостановлена решением суда на 90 суток 15 июля.

Измайловский суд Москвы 30 октября рассмотрит ходатайство Госпожарнадзора о приостановке еще на 90 суток деятельности трех компаний, расположенных на территории Черкизовского рынка, передает РИА «Новости».

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой, в своем ходатайстве Госпожарнадзор указал, что предприятия нарушают правила пожарной безопасности.

Руководитель пресс-службы уточнила, что речь идет об ООО «КБФ АСТ», занимающем 20% территории Черкизовского рынка, ООО «Фирма Илиев» и ООО «Голден Сенча».

15 июля Измайловский суд уже приостанавливал работу рынка на 90 суток.

Что-то все еще горит

В ночь на минувшую субботу на складе бывшего Черкизовского рынка в Москве произошло сильное возгорание -- на первом и втором этажах здания обгорели товары народного потребления на площади 1 тыс. квадратных метров.

Пожарные тушили огонь почти всю ночь. В ликвидации возгорания было задействовано 28 пожарных расчетов. В здании от высокой температуры частично обрушилась наружная стена.

В конце сентября пресс-служба СКП сообщала, что с Черкизовского рынка был вывезен почти весь товар. В ведомстве уточняли, что от товаров были освобождены 15 447 торговых мест из 15 467 имевшихся на территории рынка.

Черкизовский рынок летом оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня его закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм. 15 июля Измайловский суд Москвы официально приостановил его деятельность на 90 суток. С территории рынка уже вывезен почти весь товар, 18 августа там начался снос павильонов.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама