Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Андре Агасси признался, что принимал наркотики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теннисист Андре Агасси признается, что принимал наркотики. В выходящей через пару недель автобиографической книге бывшая первая ракетка мира рассказывает, что принимал метамфетамин в 1997 году в момент серьезного провала в спортивной карьере.

Бывшая первая ракетка мира Андре Агасси признается, что принимал наркотики. В автобиографической книге, которая выйдет в свет 9 ноября легендарный теннисист рассказывает, что в 1997 году -- когда он скатился до 141-й позиции в рейтинге -- он принимал метамфетамин.

«Я не могу сказать о зависимости, но многие говорят, что если ты ищешь выход в приеме наркотиков, то у тебя проблема», -- говорит Агасси в интервью журналу People.

Выдержки из книги, содержащие шокирующие признания, напечатаны в People и Sports Illustrated. Журналист последнего сперва разместил выдержки из книги, содержащие признание, в своем блоге, после чего представитель издателя в телефонном интервью подтвердил достоверность информации.

В интервью People Агасси рассказал, что сперва был весьма обеспокоен тем, как отреагируют на признание поклонники.

«Мои эмоции и так всегда были написаны у меня на лице. Я был очень взволнован, рассказывая миру всю историю», -- поделился теннисист.

Один из самых успешных и, без сомнения, самых популярных теннисистов за всю историю спорта, Агасси выиграл 60 турниров, включая восемь турниров Большого Шлема и одни Олимпийские Игры.

Однако после завоевания олимпийского золота в 1996 году, он на год вылетел из первой сотни игроков.

Спустя год, он вернулся в первую десятку, совершив самый стремительный скачок в рейтинге за всю историю ATP.

Реклама