Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пожар в жилом доме в Москве: двое погибли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате пожара в жилом доме на северо-западе Москвы погибли два человека. Погибшие отравились продуктами горения.

Два человека стали жертвами пожара в одной из квартир жилого дома № 38 по улице Маршала Тухачевского на северо-западе Москвы в ночь на субботу, передает пресс-служба ГУ МЧС по Москве. Пожар возник около часа ночи. «В 2-комнатной квартире происходило загорание личных вещей и мебели на общей площади 10 кв. метров», -- говорится в сообщении пресс-службы.

С возгоранием быстро справились подоспевшие пожарные, а по окончании тушения обнаружили в квартире два трупа -- «мужчины 1969 года рождения и женщины 1925 года рождения, задохнувшихся продуктами горения». «В ходе тушения пожара пожарными из соседних квартир было спасено семь человек, из которых один ребенок. Предполагается, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом виде», -- передает пресс-служба.

Два дня назад пожар в жилом доме на Просторной улице на востоке столицы унес жизнь одного москвича. Еще один человек, спасаясь от огня, выпрыгнул с третьего этажа и был госпитализирован.

Площадь возгорания составила 45 кв. м. Во время тушения пожара из дома эвакуировали 30 жильцов. В конце октября заместитель начальника столичного управления МЧС Сергей Аникеев заявлял корреспондентам «Вести-Москва», что в неудовлетворительном пожарном состоянии в Москве находятся более 1,5 тыс. объектов.

Материалы проверок были направлены в суды, в результате чего была прекращена эксплуатация 11 зданий. По словам Аникеева, 72% пожаров в Москве по-прежнему приходится на жилой сектор, большая часть из них происходит по вине жильцов в состоянии алкогольного опьянения.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама