Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Охранники московского рынка избили журналистов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Охранники Преображенского рынка избили съемочную группу программы «Вести», которая пыталась поговорить с администрацией рынка. Сотрудников ЧОП задержала милиция.

Съемочную группу программы «Вести» телеканала «Россия» сегодня избили сотрудники охраны Преображенского рынка в Москве.

Как сообщили Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД, около 12.30 съемочная группа попыталась обратиться за комментариями в администрацию рынка, но встретила жесткий отпор со стороны охраны.

«Одному из корреспондентов были нанесены телесные повреждения, однако от медицинской помощи он отказался», -- уточнил представитель ГУВД.

По его словам, сотрудники охраняющего рынок ЧОП пытались отобрать у журналистов камеру, но им помешали это сделать прибывшие на место сотрудники милиции.

Охранники были задержаны и доставлены в ОВД «Преображенское». Число задержанных пока не уточняется, но, по словам сотрудника управления информации, их может быть пять-десять человек.

Наркотики на рынке

Как рассказал РИА «Новости» корреспондент ВГТРК Александр Карпов, конфликт со съемочной группой произошел при попытке снять сюжет о продаже на рынке наркотических веществ.

«Мы снимали сюжет о незаконной торговле наркотическими и полунаркотическими веществами на рынках Москвы. Убедившись, что такие вещества продаются, и купив их, мы направились в дирекцию рынка, чтобы выяснить, на каком основании продаются эти вещества на рынке», -- рассказал журналист.

По словам Карпова, в дирекции заявили, что торговля наркотиками запрещена, и предложили пройти показать, где их продают. Однако, когда администратор увидел съемочную группу с пакетиком вещества, он пришел в ярость и приказал охранникам «выкинуть их с рынка».

Сотрудник телеканала рассказал, что после этого группу поволокли к выходу, грубо толкая и обзывая. А когда журналисты поинтересовались, почему наркотические вещества продаются на рынке, на них «набросились три-четыре охранника, люди из ЧОПа, и два-три бандита, которые пытались вырвать камеру, скидывали со ступенек Преображенского рынка», рассказал корреспондент.

«Сейчас мы находимся в милиции. По моему мнению, администратора привел в ярость именно этот пакетик с веществом», -- добавил Карпов.

По словам директора дирекции информационных программ Юлии Ракчеевой, большой сюжет об этом будет показан в эфире программы «Вести» сегодня вечером.

Избиение журналистов

Сегодня пресс-служба СКП по Свердловской области сообщила, что в четверг в Екатеринбурге суд рассмотрит дело начальника управления ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина, который обвиняется в том, что ударил журналиста.

Уголовное дело было возбуждено еще 27 января следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Начальника ГИБДД подозревают в том, что 8 января во время проведения всероссийской акции протеста против повышения цен на импортные автомобили у Театра драмы в Екатеринбурге он нанес удар по лицу фотокорреспонденту местного информационного портала и повредил его камеру.

Демину инкриминируют ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса (умышленные уничтожение или повреждение имущества) и п. «а» ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия). Санкции статей предусматривают до двух и до десяти лет лишения свободы соответственно.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама