Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Медведев присоединится к Путину на съезде «Единой России»

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Медведев 21 ноября в Санкт-Петербурге посетит съезд «Единой России». С основным докладом на нем выступит лидер партии премьер-министр Владимир Путин.

Дмитрий Медведев посетит съезд «Единой России», который пройдет 21 ноября в Санкт-Петербурге, передает РИА «Новости». Это подтвердил сегодня журналистам председатель высшего совета партии спикер Госдумы Борис Грызлов.

«Мы ожидаем присутствия президента Дмитрия Анатольевича Медведева», -- сообщил спикер, отметив, что «такая договоренность достигнута».

По словам Грызлова, на съезде с основным докладом выступит лидер партии премьер-министр Владимир Путин.

Грызлов напомнил, что в соответствии с уставом партии единороссам предстоит на съезде переизбрать высший совет, полномочия которого истекают в этом году. Также на повестке дня стоят вопросы, связанные с внесением изменений в партийный устав. Секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин ранее сообщал журналистам, что эти изменения будут касаться обязательного участия единороссов в дебатах, а также введения процедуры внутрипартийного голосования.

Грызлов отметил, что формат съезда будет дополнен «круглыми столами», которые пройдут накануне, 20 ноября.

«Это пять «круглых столов», где будут обсуждаться вопросы, которые выносятся на съезд, и это даст возможность выступить большому количеству делегатов и гостей съезда. Думаю, где-то примерно 80-90 человек», -- уточнил он.

Все предложения, которые будут сформулированы в ходе «круглых столов», обобщат, и с этим документом на съезде выступит член бюро высшего совета партии Олег Морозов.

Как пишет сегодня газета «Ведомости», ожидается, что съезд одобрит ротацию высшего совета, из которого выведут, в частности, сенатора Егора Строева и советника президента Мурата Зязикова, переставших быть губернаторами, а введут джазмена Игоря Бутмана и президента РСПП Александра Шохина.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама