Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Россиянка проиграла детское «Евровидение» голландцу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Нидерландов Ральф Макенбах стал победителем детского «Евровидения». Россиянка Катя Рябова также выступила успешно: 11-летняя исполнительница поделила второе место с Лаурой Айрапетян из Армении.

Ральф Макенбах из Нидерландов стал победителем завершившегося сегодня ночью в Киеве детского песенного конкурса «Евровидение-2009». Голландский исполнитель получил 121 голос.

Всего в конкурсе приняли участие 13 юных дарований: помимо Макенбаха это были представители Швеции, России, Армении, Румынии, Сербии, Грузии, Кипра, Мальты, Бельгии, Македонии, Белоруссии и Украины.

По примеру Толмачевых

Представлявшая Россию Катя Рябова поделила второе место с Лаурой Айрапетян из Армении. Кате выступала почти в самом начале конкурса -- ей достался второй номер. Песня «Маленький принц» была тепло принята украинскими зрителями.

11-летняя Катя из подмосковного Юбилейного в свое время сама попросила родителей отвести ее в музыкальную школу, отмечает «Вести». Она занималась эстрадным вокалом и хореографией. За ее плечами -- уже несколько музыкальных конкурсов, фестивалей и даже участие в Дельфийских играх. А два года назад Катя поставила себе новую цель -- «Евровидение». Ее вдохновил успех сестер Толмачевых -- близняшки из Курска несколько лет назад победили на конкурсе в Бухаресте с песней «Весенний джаз».

«Она с пятого места, держась в пятерке лидеров, смогла добраться до второго. Подвинув Армению и Бельгию, за что ей большое спасибо. Она вообще молодец. Она самая яркая участница здесь, на «Евровидении». Она «зажигает» на вечеринках и очень со многими подружилась», -- рассказала про Катю российская ведущая конкурса Ольга Шелест.

Поздравления от Ющенко

Согласно новым правилам Европейского языкового союза, победителя определяли путем смешанного голосования -- 50% определяли зрители, остальные 50% - квалифицированное жюри.

Макенбах получил приз -- «Древо жизни», напоминает РИА «Новости». Этот символ является одним из наиболее популярных в украинском народном искусстве. Изображение древа жизни сохранилось на обнаруженной на территории современной Украины керамике Трипольской культуры V-III тысячелетий до н.э.

«Евровидение» среди детей от 10 до 15 лет проводится с 2003 года. В отличие от взрослого конкурса здесь страна-победитель не получает автоматического права на организацию мероприятия в следующем году, место проведения определяет оргкомитет. В 2009 году право принять конкурс получил Киев. В 2010 детское «Евровидение» пройдет в Минске.

Как передает «Интерфакс», всех участников конкурса приветствовали президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко. «Пять дней Украина, Европа могли наслаждаться вашим огромным талантом. Я бы хотел поприветствовать победителей с большой победой. Каждый ребенок, который поднимался сегодня на сцену, является победителем», -- сказал президент Украины, вручая главный приз конкурса.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама