Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане предотвращен теракт

Опубликовано
Текст:

Дагестанские милиционеры предотвратили крупный теракт. Вчера вечером в Буйнакском районе республики сотрудники правоохранительных органов уничтожили боевика, пытавшегося заминировать дорогу.

Сотрудники правоохранительных органов в субботу вечером уничтожили боевика, пытавшегося заложить взрывное устройство на дороге в Буйнакском районе Дагестана, передает РИА «Новости».

«Накануне около 22:00 по московскому времени милиционеры заметили на дороге возле села Дуранги Буйнакского района республики легковой автомобиль и мужчину, который, по предварительным данным, пытался установить на обочине фугас. Увидев милиционеров, мужчина начал в них стрелять. Ответным огнем он был уничтожен», -- сообщил представитель Буйнакского РОВД.

Место, где был убит боевик, было оцеплено, с наступлением рассвета милиционеры приступили к его проверке на наличие взрывного устройства.

Уничтоженные боевики

Несколько дней назад в Чечне в окрестностях города Аргун была обнаружена и уничтожена база боевиков. Чеченские милиционеры в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве нашли жилище с запасом провианта и боеприпасами для гранатометов. По данным пресс-службы МВД республики, убежище принадлежало уничтоженным в начале месяца участниками НВФ Хасану Оздамирову и Ризвану Осмаеву.

А чуть раньше одновременно прошли две успешные спецоперации в Чечне и Ингушетии, в ходе которых были уничтожены более 20 бандитов. В Чечне бойцы под руководством Рамзана Кадырова нанесли ракетный удар по отряду боевиков с вертолетов. Один из убитых был опознан как «правая рука» лидера чеченских боевиков Доки Умарова Ислам Успахаджиев.

А соседней Ингушетии оперативники ФСБ вычислили машину, используемую участниками местного бандподполья, и устроили засаду. В результате операции был убит бывший соратник Шамиля Басаева Ваха Беков.

Расходы россиян на новые автомобили достигли рекорда
Реклама