Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ту-154 с отказавшим двигателем аварийно приземлился в Махачкале

Опубликовано
Текст:

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Дагестана в ОАЭ, совершил вынужденную посадку в Махачкале. В полете сработала сигнализация об отказе двигателя. Никто из пассажиров не пострадал.

Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Махачкалы в Шарджу (ОАЭ), благополучно совершил вынужденную посадку в столице Дагестана, передает «Интерфакс». Об этом агентству сообщили в администрации аэропорта Махачкала.

«В 22.56 по московскому времени самолет благополучно приземлился и в настоящее время следует на стоянку», -- рассказал представитель администрации аэропорта.

Как сообщалось ранее, в 20.42 из Махачкалы в Шарджу вылетел пассажирский Ту-154. Примерно в 40 км от Махачкалы сработала сигнализация об отказе одного из двигателей, поэтому командир экипажа принял решение возвращаться в аэропорт вылета для осуществления экстренной посадки.

На борту находились 55 пассажиров, в том числе один ребенок, а также 12 членов экипажа.

Аварийная посадка

Несколько дней назад в аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку Boeing 737, на борту которого находилась команда футбольного клуба «Ростов».

Самолет летел в Томск. В ходе полета сработала сигнализация об отказе комплекса гидросистемы, и пилоты решили вернуться в аэропорт.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама