04:55

«Спартак» победил ЦСКА

Московский «Спартак» победил ЦСКА в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В других сегодняшних матчах выиграли череповецкая «Северсталь» и магнитогорский «Металлург».

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак» на своем льду победил ЦСКА со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

На 13-й минуте матча армеец Денис Куляш с ходу бросил по воротам «Спартака» и открыл счет в матче. Отыграть это очко спартаковцам удалось только на 6-й минуте второго периода, когда Александр Рыбаков, выехав из-за ворот, выстрелил в девятку.

И уже через три минуты армейцы с буллита получили вторую шайбу. Наказан Сергей Розин, сорвавший выход один на один Рыбакова.

На 50-й минуте Альберт Лещев реализовал численное преимущество гостей и сравнял счет, забив шайбу в ворота оставшихся втроем спартаковцев.

Но точку в матче менее чем за пять минут до конца встречи поставил Эдуард Левандовский, отличившись в большинстве. В оставшееся время армейцы не смогли сравнять счет.

0:1 12:24 -- Денис Куляш (Альберт Лещев, Никита Филатов);

1:1 25:04 -- Александр Рыбаков;

2:1 27:55 -- Бранко Радивоевич, буллит;

2:2 49:53 -- Альберт Лещев (Константин Корнеев, Никита Филатов), в большинстве;

3:2 55:41 -- Эдуард Левандовский (Иван Баранка, Бранко Радивоевич), в большинстве.

«Трактор» -- «Металлург» (Магнитогорск)

Челябинский «Трактор» дома проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). В первом периоде счет открыть так и не удалось ни одной из команд. Второй стал результативным для «Металлурга» -- отличились Томаш Ролинек и Алексей Кайгородов. В третьей части игры на 56-й минуте матча Павел Бойченко сумел отыграть одну шайбу.

0:1 25:03 -- Томаш Ролинек (Ярослав Кудрна);

0:2 34:00 -- Алексей Кайгородов (Николай Пронин, Владимир Маленьких);

1:2 55:39 -- Павел Бойченко (Антон Глинкин, Игорь Величкин).

«Северсталь» -- «Витязь»

Череповецкая «Северсталь» в домашнем матче со счетом 5:4 ОТ (3:2, 1:2, 0:0, 1:0) одолела чеховский «Витязь».

1:0 09:38 -- Максим Чудинов (Михаил Якубов);

2:0 11:33 -- Йозеф Страка, в меньшинстве;

2:1 13:35 -- Владимир Карпов;

2:2 13:53 -- Денис Сергеев (Андрей Колесников);

3:2 19:32 -- Вадим Шипачев (Максим Юшков, Юрий Александров);

3:3 25:21 -- Андрей Колесников (Глеб Клименко, Вадим Бердников), в большинстве;

3:4 33:15 -- Георгий Белоусов (Виктор Бобров);

4:4 33:54 -- Вадим Шипачев (Николай Бардин);