Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

При пожаре в Амурской области погибли двое детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При пожаре в жилом доме в Благовещенске погибли двое детей четырех и 11 лет. Пожар произошел в двухквартирном жилом доме. Погибшие дети -- дочери депутата законодательного собрания Амурской области.

Двое детей погибли при пожаре в жилом доме в Благовещенске.

Как сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области, пожар произошел ночью в воскресенье в двухквартирном жилом доме. К моменту прибытия пожарных дом уже был полностью объят пламенем.

«Сообщение о возгорании поступило в 1.47, в 1.51 на место прибыл первый пожарный расчет, ствол был подан уже через минуту. В 2.06 пожар был локализован, а в 2.35 -- полностью потушен», -- уточнили в пресс-службе.

На месте пожара были обнаружены тела двух детей, четырех и 11 лет.

Вторая квартира дома от огня не пострадала.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются причины возникновения пожара.

Как сообщили «Интерфаксу» в законодательном собрании Амурской области, погибшие дети являлись дочерьми депутата заксобрания области, лидера амурских коммунистов Татьяны Ракутиной и главного редактора информационной службы «Авторадио-Благовещенск» Максима Ракутина.

Как было установлено, в тот вечер дети остались под присмотром 19-летней родственницы. Сама девушка также пострадала при пожаре, она госпитализирована с отравлением угарным газом.

Пожары и дети

В ночь на 27 ноября в городе Ангарске Иркутской области при пожаре в деревянном доме погибла 6-летняя девочка.

Как сообщали в МЧС, огонь успел распространиться на всю постройку из-за того, что в службу «01» обратились слишком поздно. Дом сгорел полностью.

Пожар удалось потушить только через два часа после прибытия пожарных расчетов. Предварительно было установлено, что возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем -- дом отапливался печкой.

За день до этого в Светлогорске 9-летний ребенок погиб при пожаре в многоквартирном доме.

Возгорание произошло на пятом этаже. Пожарные сумели через балкон эвакуировать хозяйку квартиры, но ребенка спасти не удалось.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама