Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Уволены двое замов полпреда президента в УрФО

Опубликовано
Текст:

Двое заместителей полпреда президента России в УрФО -- Владимир Крупкин и Борис Кириллов освобождены от должностей по собственному желанию и в связи с переходом на другую работу.

Заместители полпреда президента России в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимир Крупкин и Борис Кириллов освобождены от занимаемых должностей.

«Руководитель администрации президента России Сергей Нарышкин освободил от занимаемой должности заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Владимира Крупкина и заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Бориса Кириллова по собственному желанию и в связи с переходом на другую работу», -- говорится в сообщении пресс-службы полпреда.

Владимир Крупкин работал в аппарате с 2004 года помощником полномочного представителя президента России в УрФО, куда перешел с должности заместителя начальника УФСБ по Свердловской области. С июня 2007 года был назначен заместителем полпреда.

Борис Кириллов с 2000 года занимал должность начальника информационно-аналитического отдела аппарата полпреда президента России в УрФО, с 2004 года -- начальника департамента по внутренней и информационной политике аппарата полпреда, в 2005 году назначен помощником полпреда, а с 31 марта 2008 года -- его заместителем.

Государственный советник юстиции 1-го класса Николай Винниченко был назначен на пост полпреда президента в УрФО 8 декабря 2008 года указом Дмитрия Медведева.

Новый губернатор

23 ноября на пост губернатора Свердловской области был назначен ранее занимавший должность директора департамента промышленности и инфраструктуры правительства России Александр Мишарин. Он сменил на этом посту Эдуарда Росселя, руководившего областью с 1990 года.

10 ноября кандидатуру Мишарина предложил президент Дмитрий Медведев и внес согласно новой процедуре на рассмотрение свердловского парламента.

17 ноября депутаты областной думы и палаты представителей Свердловской области на совместном заседании утвердили кандидатуру Мишарина: из 49 депутатов против проголосовали только двое.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама