Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Омской области покончил с собой майор милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Омской области покончил жизнь самоубийством начальник отделения уголовного розыска криминальной милиции районного ОВД. СКП по области проводит доследственную проверку.

Сегодня ночью начальник отделения уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Марьяновскому муниципальному району Омской области покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба СУ СКП по Омской области.

«2 декабря 2009 года в ночное время начальник отделения криминальной милиции ОВД по Марьяновскому муниципальному району Омской области майор милиции Новиков Сергей Владимирович, 1974 года рождения, покончил жизнь самоубийством», -- говорится в сообщении ведомства.

По этому факту омским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка.

Самоубийства милиционеров

В ночь на 17 ноября в городе Североуральске Свердловской области милиционер застрелился после того, как при сдаче табельного оружия случайно застрелил коллегу. Старшина патрульно-постовой службы Павел Лимонов случайно выстрелил, пуля срикошетила от стены и попала в голову кинологу младшему сержанту Наталье Захаровой, которая от ранения скончалась. После этого милиционер выстрелил себе в голову.

В начале месяца в городе Рыбинске во время службы в помещении участкового пункта милиции из табельного оружия застрелился милиционер 1989 года рождения.

В конце октября на территории детского сада на севере Москвы было найдено тело сотрудника милиции с огнестрельным ранением в голову. Милиционер оставил предсмертную записку, в которой указал, что суицид связан с проблемами в личной жизни.

«Интернет пестрит заголовками об очередных самоубийствах сотрудников милиции, сколько бы вы ни искали статистических данных о совершенных милиционерами суицидах, эта информация почти не доступна», -- говорит бывший начальник психологической службы уголовно-исполнительной системы Татарстана, психолог-аналитик Владимир Рубашный.

По словам сотрудника психологической службы МВД России доктора медицинских и психологических наук, профессора Виктора Рыбникова, самая «свежая» цифра по случаям суицида в милиции датирована 2004 годом. В тот год счеты с жизнью свели 212 сотрудников.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама