Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жители Кузьминок отказались от экспериментального капремонта

Опубликовано
Текст:

Из-за отказа жителей власти Москвы отменили эксперимент по капитальному ремонту домов в Кузьминках с использованием немецких технологий. Капремонт должен был проходить без отселения жильцов в рамках сотрудничества между правительством Москвы и сенатом Берлина.

Власти Москвы отменили из-за отказа жителей эксперимент по капитальному ремонту домов с использованием немецких технологий на юго-востоке столицы, передает РИА «Новости».

«Планировалось, что капитальный ремонт домов в Кузьминках по адресу: улица Юных Ленинцев, дом 54, корпус 2, дом 56, дом 58, дом 60 и дом 64, станет экспериментальным и будет проходить без отселения жителей с использованием технологии, применяемой в Берлине, за счет средств частных инвесторов Германии», -- рассказал источник в городской администрации.

Источник уточнил, что интересы немецких инвесторов представляла ассоциация «Компетенццентрум Гроссзидлунген».

При этом, как пояснил представитель столичной мэрии, экспериментальный капремонт в Юго-Восточном административном округе должен был состояться в рамках сотрудничества между правительством Москвы и сенатом Берлина.

Однако правительство столицы не собирается отказываться от идеи опробовать немецкие технологии капремонта в России.

«После отмены эксперимента в Кузьминках властями города принято решение, что потенциал международных связей c ассоциацией «Компетенццентрум Гроссзидлунген» будет обеспечен при разработке дальнейших мероприятий долгосрочной городской целевой программы сноса некомфортного жилья в Москве на период до 2025 года», -- подчеркнул чиновник.

Капремонт без НДС

Сегодня президент России Дмитрий Медведев подписал закон, освобождающий от уплаты НДС операции по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Закон позволяет не включать в налоговую базу по НДС средства, полученные на реализацию коммунальных услуг, а также работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Закон вносит изменения в статьи 149 и 162 второй части Налогового кодекса.

Он был принят Госдумой 18 ноября и 25 ноября одобрен Советом федерации.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама