Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Высокопоставленный гаишник задержан за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Ленинскому району Московской области задержан за взятку. Операцию провели сотрудники контрольного профилактического отдела управления ГИБДД ГУВД по Московской области совместно с УСБ главка.

Сотрудники контрольного профилактического отдела управления ГИБДД ГУВД по Московской области совместно с УСБ главка задержали вчера заместителя начальника ОГИБДД УВД по Ленинскому району, сообщает управление информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

Как рассказал начальник областного УИОС Евгений Гильдеев, милиционер был задержан в рамках спланированной операции при получении 10 тыс. рублей и $600.

«Майора милиции задержали прямо в служебном автомобиле Ford Focus, в то время когда стажер по должности инспектора ДПС ОГИБДД УВД по Ленинскому району передал ему наличность», -- пояснил Гильдеев.

Как уточнили Infox.ru в управлении, взятку замначальника районного ОГИБДД получил за назначение сотрудника на должность.

В настоящее время весь собранный материал находится в следственном отделе города Видное СУ СЧ при прокуратуре по Московской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Несколько дней назад суд приговорил к четырем годам лишения свободы начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Сыктывкара.

В суде было доказано более 80 эпизодов получения милиционером взяток за регистрацию автомобилей без очереди.

Кроме того, следствие установило, что инспектор поставил на учет 32 незаконно импортированных из Японии в разобранном виде автомобиля, один из которых получил в виде вознаграждения.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама