Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Высокопоставленные чиновники в Орле взяты под стражу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший вице-губернатор Орловской области и замначальника областного управления госимущества взяты под стражу. Чиновники обвиняются в хищении имущества Орловской области стоимостью около 20 млн рублей.

Два высокопоставленных чиновника в Орловской области взяты под стражу в зале суда.

Как сообщает пресс-служба СКП России, вчера постановлением Заводского районного суда города Орла изменена мера пресечения в отношении бывшего первого заместителя губернатора Орловской области Виталия Кочуева и первого заместителя начальника управления государственного имущества Орловской области Олега Козлова. Решение было обосновано тем, что подсудимые могут воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Кочуев и Козлов обвиняются в хищении имущества Орловской области -- жилого дома, бани и гаража, расположенных в поселке Лесное, общей стоимостью около 20 млн рублей.

По этому уголовному делу проходит также руководитель фонда имущества Владислав Долуда. Уголовное дело областной СКП направил в суд в начале июня.

Кочуев стал третьим вице-губернатором, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. В 2007 году суд приговорил бывшего вице-губернатора Александра Кислякова к семи с половиной годам лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере.

В том же году другой бывший заместитель губернатора Игорь Сошников незаконно присвоил 58-процентный пакет акций местного энергетического предприятия ОАО «Орелоблэнерго» по цене, в 13 раз меньше рыночной. В настоящий момент Сошников находится в федеральном розыске.

В 2009 году в Орловской области было возбуждено 58 уголовных дел о коррупции. Как сообщал в прошлом месяце СКП России, выявленные в результате расследования уголовных дел преступления нанесли государству ущерб в 263 млн рублей.

Politico: США намерены поставить Украине часть нового пакета помощи к 9 мая
Реклама