Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В жилом доме в Москве взорвалась граната

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В лифте жилого дома на юге Москвы произошел взрыв. По предварительным данным, взорвалась ручная граната. Пострадавший в результате взрыва мужчина доставлен в больницу.

В жилом доме на юге Москвы произошел взрыв. Как рассказал Infox.ru сотрудник управления информации столичного ГУВД, по предварительным данным, ручная граната взорвалась в лифте дома № 22 по улице маршала Савицкого.

«В результате взрыва тяжелые осколочные ранения получил мужчина, предположительно житель дома. Пострадавший был госпитализирован», -- уточнил представитель ГУВД.

По его словам, инцидент произошел между 0.30 и 1.00.

В настоящий момент выясняются обстоятельства происшествия. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники.

На прошлой неделе в Ставропольском крае на растяжке, предположительно изготовленной из ручной гранаты РГД-5, подорвался председатель Новоалександровского районного суда. Граната была заложена у выхода из его дома и сработала, когда пострадавший утром выходил на работу. Мужчина получил множественные осколочные ранения.

Следственное управление СКП по Ставропольскому краю возбудило уголовное делопо фактам покушения на убийство, совершенного общеопасным способом, и незаконного оборота взрывных устройств. По версии следствия, покушение связано с профессиональной деятельностью судьи.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама