Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Черный список московских клубов Госпожарнадзора пополняется

Опубликовано
Текст:

По состоянию на 23 декабря в Москве Госпожарнадзор приостановил деятельность 62 клубов и предприятий общественного питания. Черный список увеличился более чем на 20 заведений, на десять из них по решению суда наложены административные штрафы.

По состоянию на 23 декабря в Москве Управление Госпожарнадзора приостановило деятельность 62 клубов и заведений общественного питания, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди закрытых в столице заведений -- такие популярные клубы, как «ОГИ» (на 90 суток), «Chou-Chou» (90 суток), «Блюзтон» (30 суток), «Китайский летчик Джао-Да», «Карибы» (на 30 суток).

За последние дни список пополнился более чем двадцатью заведениями.

На прошлой неделе МЧС распространило черный список из более чем 300 заведений, которым грозят штрафы и административная приостановка деятельности.

По сообщению пресс-службы, уже на десять заведений в столице решениями суда были наложены административные штрафы размером от 10 до 20 тыс. рублей -- в их числе клуб «Театро», клуб «Русская тройка», клуб «Жажда», кафе «Старая аллея». Кроме того, на 10 тыс. рублей оштрафован театр «Уголок дедушки Дурова».

«В рамках ежегодной подготовки к новогодним праздникам и рождественским каникулам МЧС России с 1 декабря 2009 года направило запросы в органы прокуратуры для получения разрешений на проведение внеплановых и внезапных проверок заведений, в которых в эти дни планируется поведение массовых мероприятий», -- говорилось в сообщении пресс-службы министерства.

Проверки пожарной безопасности в местах массового пребывания граждан участились после беспрецедентного по числу жертв пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». По последним данным, в результате пожара погибли 150 человек, в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска остаются 76 пострадавших.

Реклама