Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Japan Airlines и Delta подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японская авиакомпания Japan Airlines и американская Delta Air Lines подписали соглашение о всестороннем сотрудничестве. Заключение соглашения фактически означает переход крупнейшего азиатского авиаперевозчика из альянса Oneworld к группе SkyTeam.

Крупнейшая азиатская авиакомпания Japan Airlines (JAL) и американская Delta Air Lines подписали вчера соглашение о всестороннем сотрудничестве, сообщает японское издание Yomiuri.

Заключение соглашения фактически означает переход JAL из альянса Oneworld к группе SkyTeam, к которой помимо Delta принадлежат «Аэрофлот» и Air France.

Находящийся в бедственном положении японский авиаперевозчик, вероятно, заключит сделку, как только ее одобрит новое руководство компании, назначенное после обращения компании за государственной помощью в соответствии с японским законом о корпоративной реабилитации.

Новым исполнительным директором JAL станет глава производителя электроники Kyocera.

Государственная компания The Enterprise Turnaround Initiative Corporation of Japan, играющая ключевую роль в реабилитации авиакомпании, поддерживает сделку с Delta, считая, что это сотрудничество повысит эффективность JAL на международных авиалиниях. По данным источников издания в компании, соглашение позволит японскому авиаперевозчику восстановиться в короткие сроки.

Акции JAL с начала января упали в цене уже на 80% по мере того, как инвесторы, обеспокоенные возможным банкротством авиакомпании, стремительно распродают ее активы. В случае банкротства акции авиаперевозчика будут сняты с торгов.

Основная борьба за активы компании развернулась между Delta и American Airlines, входящей в состав Oneworld, который всеми силами пытался предотвратить выход компании из альянса. На этой неделе American Airlines увеличила свое инвестиционное предложение с $1 млрд до $1,3 млрд, гарантируя, что в составе группы выручка JAL в ближайшие три года составит не менее $2 млрд.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама