Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Трое погибли при пожаре в Якутии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При пожаре в частном доме в Якутии погибли три человека. Пожарные боролись с огнем более двух часов, дом сгорел полностью. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

При пожаре в частном доме в Якутии погибли три человека. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального управления МЧС, вчера ночью на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном брусовом жилом доме с печным отоплением в селе Тамалакан.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны дом был объят пламенем. Пожарным в течение часа удалось локализовать распространение огня, а спустя два часа пожар был ликвидирован. Однако дом сгорел полностью.

На месте пожара обнаружены тела трех погибших.

«В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. По предварительным данным, предполагаемая причина пожара -- неосторожное обращение с огнем. Кроме того, условием, способствующим развитию пожара до крупных размеров, стало позднее обнаружение огня и сообщение о случившемся на пульт «01», -- говорится в сообщении.

Для ликвидации пожара привлекались 21 человек и девять единиц техники.

За прошедшие сутки в Дальневосточном регионе при пожарах спасены 67 человек, погибли шесть человек, травмированы четверо. Тушили пожары 728 человек личного состава и 194 единиц техники.

Пожары в деревянных домах

Вчера ночью в Нижнем Новгороде при пожаре в частном доме погиб 55-летний мужчина. Общая площадь пожара составляла 50 кв. м. По предварительным данным, причиной возникновения пожара стало неосторожное обращение с огнем.

В Саратовской области вчера вечером при пожаре в деревянном доме от отравления угарным газом погиб мужчина. По данным МЧС, пожар возник из-за непогашенной сигареты. В тот же день, несколько часов спустя, в Саратове из-за неисправного обогревателя загорелись деревянные сараи. При пожаре от сильных ожогов погиб 68-летний мужчина и серьезно пострадала 75-летняя женщина.

За день до этого на пожаре в частном деревянном доме в Воронеже погибли двое детей, и еще шесть человек попали в больницу с ожогами.

Реклама