Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Охотой на Умарова будет командовать Делимханов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Чечни Рамзан Кадыров назначил ответственным за проведение спецопераций по ликвидации остатков бандформирований в горных районах Чечни депутата Адама Делимханова. По словам Кадырова, на всей горной территории республики начинается спецоперация против Доку Умарова.

Ответственным за проведение спецопераций по ликвидации остатков бандформирований в горных районах Чечни назначен депутат Госдумы Адам Делимханов, передает РИА «Новости». Об этом сообщил президент Чечни Рамзан Кадыров на встрече с командирами подразделений республиканского МВД.

«Я уверен, вы справитесь с возложенной на вас задачей. Вы отлично себя зарекомендовали при проведении спецмероприятий по нейтрализации бандформирований в районе административной границы Ингушетии в прошлом году. В ходе спецоперации в этом направлении были достигнуты высокие результаты. Логово бандитов удалось ликвидировать, были нейтрализованы главари бандформирований, в том числе и так называемый министр обороны Ичкерии Махаури», -- отметил Кадыров, обращаясь к Делимханову.

Он подчеркнул, что возлагает эту ответственную задачу на Делимханова, так как «необходимо навести порядок и в этом направлении».

В зону ответственности депутата входят горные районы Чеченской республики, начиная от Ножай-Юртовского до Урус-Мартановского, включая Шатойский, Итум-Калинский и Шаройский.

«Мы планируем построить в горах туристический комплекс, развивать туризм в этом направлении. А для этого нам необходимо покончить с остатками бандгрупп», -- отметил президент республики.

Делимханов заявил, что приложит все усилия для выполнения поставленной перед ним задачи. «Мы знаем, как вести борьбу с бандитами. И я уверен, что результаты будут в ближайшее время», -- сказал Делимханов.

Сегодня в горах Чечни началась масштабная спецоперация, цель которой -- уничтожение Доку Умарова и его ближайшего окружения.

«Сегодня принято решение начать на всей горной территории, от Ножай-Юртовского до Ачхой-Мартановского района, спецоперацию. В ней принимают участие подразделения МВД по Чеченской республике, районные отделы внутренних дел, военнослужащие внутренних войск», -- цитирует «Интерфакс» слова президента Чечни.

Заместитель председателя правительства Чечни, депутат от «Единой России» Адам Делимханов с апреля 2009 года находится в международном розыске. Суд Дубая подозревает его в организации убийства бывшего командира батальона «Восток» Героя России Сулима Ямадаева.

148 боевиков за 2009 год

В МВД по Чеченской республике состоялось совместное заседание оперативного совещания временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России и коллегии Министерства внутренних дел по Чеченской республике, на котором подвели итоги деятельности за прошедший год.

Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, участие в работе совещания приняли президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Адам Делимханов, уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, министр внутренних дел республики Руслан Алханов, представители республиканского парламента, прокуратуры, ФСБ, военные и руководители территориальных органов внутренних дел.

«В 2009 году члены незаконных вооруженных формирований понесли серьезные потери. Так, при оказании вооруженного сопротивления были уничтожены 148 боевиков, в том числе лидер бандподполья, так называемый министр обороны эмирата Кавказ Рустаман Махаури», -- отметил Кадыров, открывая заседание.

Президент республики также вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам милиции.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама