Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Sky Sports покажет футбол в 3D

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская телекомпания Sky запускает 3D-телеканал. Сегодня канал Sky Sports впервые продемонстрирует трехмерную спортивную трансляцию -- в девяти пабах по всей стране посетители смогут в прямом эфире посмотреть в 3D футбольный матч между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед».

Британская телекомпания Sky в апреле запустит первый в Европе 3D-телеканал. Как сообщает пресс-служба компании, в качестве демонстрации технологии сегодня канал Sky Sports проведет первую трехмерную спортивную трансляцию.

Матч футбольной Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед» в 3D смогут посмотреть посетители девяти пабов в Лондоне, Манчестере, Кардифе, Эдинбурге и Дублине. В избранных заведениях установлены поддерживающие инновационную технологию телевизоры, а посетителям предоставят специальные очки.

«По мере того как ЗD-телевизоры становятся все более распространенными, Sky поставит свой 3D-канал в сотни пабов начиная с апреля, предоставляя поклонникам футбола по всей стране возможность наблюдать прямые трансляции матчей Премьер-лиги в 3D каждую неделю», -- объявляет телекомпания.

3D-трансляция будет идти параллельно с традиционной. Над ней будет работать отдельная съемочная группа при помощи специально разработанной передвижной телестудии.

Когда позднее в этом году 3D-телевизоры поступят на потребительский рынок, Sky намеревается начать вещание в трехмерном формате также кино, документальных фильмов, развлекательных и множества других программ.

«3D, без сомнения, -- одна из самых обсуждаемых разработок в телевидении за многие годы, -- говорит глава телекомпании Джереми Дарроч. -- Sky всегда внедрял инновации, чтобы доставить телезрителям наилучшие впечатления, так что мы серьезно настроены первыми доставить зрителям в Соединенном Королевстве и Ирландии трехмерную телекартинку».

Реклама