Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Часть самолета упала на парковку перед магазином в Майами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Часть грузового самолета Boeing 747 упала с неба в Майами на парковку рядом с торговым центром. В результате происшествия никто не пострадал, разрушений не произошло. Самолет сел благополучно.

Часть обшивки грузового самолета Boeing 747 упала с неба в Майами на парковку рядом с торговым центром, сообщает Associated Press.

По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), инцидент произошел с самолетом авиакомпании Atlas Air, выполнявшим рейс в Майами из столицы Чили Сантьяго.

Деталь корпуса самолета длиной около 5,2 м приземлилась перед супермаркетом Dillard's.

По словам представителя городской администрации, в результате инцидента никто не пострадал, никакая собственность также не была разрушена. Самолет приземлился благополучно.

FAA проводит расследование случившегося.

«Раздался звук, как будто взорвался грузовик или что-то еще. Оно упало на парковку», -- рассказал очевидец происшествия, добавив, что сперва он принял упавший предмет за «большой ящик», но потом с удивлением понял, что это деталь от самолета.

«Нам повезло сегодня, -- прокомментировал случившееся шеф местной полиции. – Если бы это случилось на выходных, это была бы серьезная проблема».
В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама