Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На МКАД произошло ДТП с бензовозом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На МКАД бензовоз врезался в бетонный отбойник. В результате ДТП на трассу пролилось топливо, но его возгорания не произошло. На место для сбора пролитого горючего выехали коммунальные службы.

На МКАД на юго-западе Москвы бензовоз врезался в бетонный отбойник, передает РИА «Новости». Возгорания топлива не произошло.

По словам источника в правоохранительных органах столицы, авария произошла на внешней стороне МКАД, напротив района Бутово, на 37-м километре.

«Полупустая автоцистерна врезалась в бетонный отбойник, в результате чего на проезжую часть стало вытекать перевозимое топливо. Возгорания нет», -- рассказал источник.

Сотрудники ДПС просят пожарных не смывать разлившееся горючее с дороги водой, чтобы на проезжей части не образовалась ледяная корка. Коммунальные службы выехали на место ЧП для механической очистки аварийного участка.

По данным представителя ГУВД, водитель получил ушибы и ссадины и от госпитализации отказался.

Движение по МКАД у места ДТП осуществляется по двум полосам.

Причины аварии устанавливаются.

Аварии с бензовозами

В конце января в столичном регионе произошли подряд две аварии автоцистерн с разливом топлива.

Ровно неделю назад на территории нефтебазы Володарского в Ленинском районе Московской области перевернулся бензовоз с соляркой. Топливо разлилось на площади в 150 кв. м. Возгорания не произошло.

А за день до этого в Одинцовском районе Подмосковья автоцистерна на большой скорости вылетела с трассы и врезалась в магазин автозапчастей. В результате ДТП на дорогу пролилось несколько тонн бензина.

Пожарные, прибывшие на место, засыпали разлитое горючее песком, и его воспламенения удалось избежать. Водитель бензовоза был госпитализирован.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама