Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Правительство Тимошенко не уйдет добровольно

Опубликовано
Текст:

Правительство Юлии Тимошенко не планирует добровольно уходить в отставку. Сегодня премьер-министр впервые после проигранных ею президентских выборов возглавила заседание кабинета министров.

Правительство Юлии Тимошенко не уйдет в отставку добровольно, передает агентство Reuters. Об этом заявил сегодня помощник премьер-министра Украины Александр Турчинов.

Вчера победивший на президентских выборах лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал премьера Тимошенко уйти в отставку. Помимо этого Янукович обратился к членам коалиции с просьбой приостановить ее деятельность, чтобы приступить к переговорам с фракциями по формированию правительства.

«Я хотел бы напомнить Тимошенко, что основа демократии -- это воля народа. Демократические лидеры всегда принимают результаты народного волеизъявления. Стране не нужен еще один политический кризис. Народ четко высказался за смену власти. И премьер-министр должен принять правильное решение и уйти в оппозицию», -- заявил победитель президентских выборов.

Сегодня Тимошенко возглавила заседание кабмина впервые с момента прошедших в минувшие выходные выборов. Глава правительства начала заседание с обсуждения проблем сельского хозяйства.

БЮТ не сдается

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко заявляет о фальсификациях в ходе второго тура президентских выборов и требует пересчета голосов.

«Мы требуем пересчета голосов и признания этих выборов недействительными», -- заявил вчера на заседании Рады депутат от блока Олег Ляшко.

При этом, как заявила сегодня газете «Украинская правда» замглавы Центризбиркома Жанна Усенко-Черная, поступающие в комиссию жалобы дают основание для пересчета голосов на ряде избирательных участков.

«Ознакомление с первыми из них уже дает основания ставить вопрос о необходимости поручения соответствующим окружным избиркомам (ОИК) о проведении повторного пересчета голосов», -- заявила представитель ЦИК.

Доля Telegram в мобильном трафике приблизилась к 10%
Реклама