Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В бразильском городе запретили фанк и рэп на время карнавала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти бразильского города Сан Лоренцо запретили слушать рэп и фанк на время карнавала. Нарушившим запрет грозит до шести месяцев тюрьмы.

Мэр бразильского города Сан Лоренцо запретил рэп и фанк на время начавшегося в пятницу традиционного карнавала, сообщает агентство Reuters.

Как рассказал глава расположенного на юго-востоке страны города в эфире местного телевидения, он выступает против музыки, провоцирующей насилие и неуважение к властям. По его словам, нужно защищать более традиционную для карнавала музыку, такую как самба.

По распоряжению градоначальника, каждый, кто слушает фанк или рэп во время проведения карнавала, должен будет выключить музыку или подвергнется аресту на срок до шести месяцев.

«Они (любители рэпа и фанка -- Infox.ru) собираются большими компаниями, что требует обеспечения контроля и порядка, который мы не сможем обеспечить за время проведения карнавала», -- объяснил мэр.

Бразильский фанк отличается от музыки того же жанра, исполняемой в США. Мероприятия, на которых исполняется такая музыка, вызывают сильное недовольство у правоохранительных органов. Власти ассоциируют фанк с уличными бандами из бразильских трущоб, а полиция полагает, что на фанк-концертах распространяются наркотики. Однако популярность музыки в этом стиле стремительно растет в Бразилии.

Фанк -- танцевальное музыкальное направление, зародившееся в США в 60-х годах среди чернокожего населения. Одним из родоначальников стиля стал знаменитый исполнитель Джеймс Браун.

Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро устраивается ежегодно перед началом христианского поста и является одним из самых массовых и зрелищных уличных праздников в мире, который каждый год собирает тысячи туристов.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама