Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Из-за масленичного шествия перекроют центр Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В связи с масленичным карнавальным шествием в центре Москвы сегодня будут перекрыты несколько улиц. Шествие проследует с Триумфальной площади до Васильевского спуска.

Движение автомобилей по нескольким улицам в центре Москвы будет перекрыто днем 14 февраля в связи с проведением масленичного карнавального шествия, передает РИА «Новости».

«ГУВД Москвы поручено перекрыть движение 14 февраля с 14:00 до 17:00 по Тверской улице, Варварке, Охотному ряду, Театральному проезду, Новой площади, Старой площади и прилегающим к ним улицам и переулкам в соответствии с маршрутом карнавального шествия», -- уточнил источник в городской администрации.

Он напомнил, что распоряжение «О проведении праздника «Широкая Масленица» в Москве с 8 по 14 февраля 2010» подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Карнавальное шествие начнется с Триумфальной площади и проследует до Васильевского спуска. По сложившейся традиции, оно проводится в последний день Масленицы -- в Прощеное воскресенье.

«В ярких колоннах по центральным улицам столицы пройдут оркестры, барабанщицы, ряженые на ходулях, циркачи и акробаты, цыгане, шарманщики, ростовые куклы, клоуны. Возглавит процессию боярыня Масленица, ее приближенные и гости», -- рассказал представитель мэрии.

Масленичные народные гуляния в этом году в столице проходят в четырех городских парках -- в Коломенском, Люблино, усадьбе Измайлово и Лефортовском парке.

«На всех площадках будут проводить праздничные программы для взрослых и детей, веселые конкурсы со всевозможными призами, также будут продавать горячие блины и сувенирную продукцию», -- сообщает пресс-служба объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Лефортово-Люблино».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама