Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

19 зрителей пострадали на концерте в Ванкувере

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ванкувере во время благотворительного концерта в David Lam Park обрушилось заграждение, в результате чего пострадали 19 человек. Девять из них были госпитализированы. Концерт был немедленно остановлен, окончания шоу публика так и не увидела.

Во время благотворительного концерта в олимпийском Ванкувере обрушилось заграждение, сообщает Associated Press. Конструкция, отделяющая публику от сцены концертной площадки David Lam Park, не выдержала натиска толпы.

В результате инцидента пострадали 19 человек. Девяти из них потребовалась госпитализация, однако, по словам представительницы муниципалитета, ни у кого из пострадавших нет тяжелых травм.

Сразу же после инцидента концерт был остановлен.

Перекрытие рухнуло, когда на сцене выступала местная группа Alexisonfire. Музыканты перестали играть и призвали зрителей расступиться. Продолжения шоу публика так и не увидела.

По словам администрации, сцена будет отремонтирована и площадка откроется завтра.

«Мы искренне сожалеем, что пострадали люди, -- заявила представительница городских властей. -- Власти города рады, что меры были приняты немедленно и профессионально, и серьезных ранений удалось избежать».

Стартовавшая в минувшие выходные Олимпиада уже успела стать омраченной несколькими происшествиями. В понедельник в ДТП попал автобус официальной делегации США. В автобусе, который следовал в кортеже вице-президента США Джо Байдена, ехали медалисты прошлых Олимпиад фигуристка Пегги Флеминг и бобслеистка Вонетта Флауэрс. Обе спортсменки получили травмы и были отправлены в больницу.

В воскресенье в центре Ванкувера прошли беспорядки, в которых участвовали более 200 человек. По данным местной полиции, манифестанты в масках крушили стекла витрин и разбрызгивали красную краску в престижном торговом районе города. Как рассказывали очевидцы беспорядков, протестующие бросали металлические ящики для газет в витрины торговой компании HBC, где были выставлены олимпийские сувениры.

В городе прошли аресты манифестантов. Нанесенный Ванкуверу ущерб составил около $10 тыс.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама