02:53

Российским биатлонисткам вновь не достались медали

Индивидуальную гонку на 15 км выиграла норвежская биатлонистка Тора Бергер. Серебро и бронза достались казахстанской спортсменке Елене Хрусталевой и белоруске Дарье Домрачевой. Российские биатлонистки не вошли даже в десятку сильнейших.

Норвежская биатлонистка Тора Бергер завоевала золотую медаль, выиграв индивидуальную гонку на 15 км. 28-летняя спортсменка завершила гонку за 40 минут 52,8 секунды с одним промахом на огневых рубежах.

На втором месте с результатом 41 минута 13,5 секунды без единого промаха -- представительница Казахстана Елена Хрусталева. Бронзовая медаль досталась белорусской спортсменке Дарье Домрачевой, которая отстала от лидера на 28,2 секунды с одним промахом.

Российские биатлонистки вновь остались без медалей, не попав даже в десятку лидеров. Лучший результат среди россиянок показала Ольга Медведцева, занявшая лишь 20-ю строчку с результатом 43 минуты 25,9 секунды и двумя промахами.

Из десяти разыгранных комплектов медалей в биатлоне российской олимпийской сборной пока не досталось ни одной. Следующими, кто поборется за медали в этом виде программы, станут мужчины на дистанции 20 км.