Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У пресс-секретаря Евкурова «отбили» Mercedes

Опубликовано
Текст:

В Назрани напали на пресс-секретаря президента Ингушетии Калоя Ахильгова и завладели его автомобилем. Машина найдена, личности нападавших установлены, в настоящий момент принимаются меры по их задержанию. По предварительным данным, пресс-секретарь был знаком со злоумышленниками.

В Назрани злоумышленники избили пресс-секретаря президента Республики Ингушетия Калоя Ахильгова.

Как рассказали Infox.ru в пресс-службе МВД республики, на Ахильгова напали от трех до пяти человек и завладели его автомобилем Mercedes-Benz, после чего скрылись.

«В настоящий момент мы не располагаем деталями происшедшего. Но, по предварительным данным, нападение на пресс-секретаря не имеет отношения к ни к его профессиональной деятельности, ни к ингушскому бандподполью, и, скорее всего, пострадавший был знаком с нападавшими. Судя по всему, это личный конфликт. В настоящий момент личности троих нападавших установлены, автомобиль найден. Правоохранительные органы разыскивают подозреваемых», -- сообщила представительница пресс-службы.

«Ничего серьезного не произошло, со мной все в порядке», -- заявил Infox.ru сам Ахильгов, не поделившись подробностями случившегося.

«Это преувеличение, что это нападение. Был небольшой инцидент. Но я бы не стал его распылять до того уровня, чтобы он стал информационным поводом», -- рассказал позже пресс-секретарь «Эху Москвы».

Нападения на чиновников в Ингушетии

Два дня назад в Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли из автоматического оружия джип Toyota Land cruiser, в котором ехал помощник депутата Госдумы Александр Чухраев.

Чиновник и два его родственника, находившиеся в машине, получили ранения и были госпитализированы.

13 февраля в станице Орджоникидзевская было совершено покушение на сотрудника Совета безопасности Ингушетии Хаважа Героева. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама