Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве застрелен адвокат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На лестнице жилого дома на юго-западе Москвы обнаружено тело адвоката республиканской коллегии адвокатов Константина Кулаги с огнестрельным ранением в голову. Предположительно, убийство произошло поздно вечером накануне.

В Москве убит адвокат республиканской коллегии адвокатов Константин Кулага. Как рассказал «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, тело юриста обнаружила сегодня его соседка. «Как установили эксперты, смерть 56-летнего адвоката наступила в результате огнестрельного ранения в голову, нанесенного, предположительно, поздно вечером 5 марта», -- сказал источник.

«Тело с огнестрельным ранением было обнаружено сегодня на черновой лестнице дома 64 по улице Академика Анохина. Личность убитого мы пока официально подтвердить не можем», -- заявили Infox.ru в управлении информации столичного ГУВД. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Между тем РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что адвокат вел частную практику у себя на дому. По неподтвержденной информации, убитый ранее состоял в коллегии адвокатов Московской области, из которой был в 2003 году исключен. Позже он вступил в адвокатскую коллегию другого субъекта России.

Убийство юриста

В начале февраля в частном доме в Беслане было найдено тело 62-летнего адвоката Руслана Дзгоева.

По словам представителей правоохранительных органов Республики Северная Осетия, смерть юриста наступила в результате множественных ножевых ранений. В руке у самого адвоката был обнаружен нож, которым он, предположительно, оборонялся от нападавших.

Следствие рассматривало несколько версий убийства, в том числе -- бытовую ссору.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама