Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

При взрыве газа в Архангельске погиб человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В жилом доме в Архангельске взорвался газ. Один человек погиб и еще двое тяжело пострадали. Это уже второй взрыв газа в области за минувшие сутки. На завтра в областной администрации назначено экстренное совещание.

Второй за сутки взрыв бытового газа произошел в Архангельской области. Как рассказали Infox.ru в пресс-службе ГУ МЧС по области, в 18:57 мск в субботу в Архангельске на втором этаже двухэтажного восьмиквартирного дома по улице Адмирала Макарова, дом 42 произошел взрыв, в результате которого в доме начался пожар.

От взрыва обрушилась средняя часть здания, также произошло обрушение кровли по всей площади дома, весь второй этаж полностью выгорел.

«Пожар был ликвидирован в 21:16, из горящего дома были спасены 20 человек, в настоящий момент в администрации решается вопрос об их расселении», -- сообщил сотрудник пресс-службы.

В результате взрыва и пожара погибла женщина 1981 года рождения. По словам представителя МЧС, на нее упала стена. Еще двое человек пострадали: мужчина 1986 года рождения получил ожоги 2 и 3 степени на 40% поверхности тела и женщина 1965 года рождения серьезно обгорела почти полностью. Пострадавшие находятся в реанимации 1-й областной больницы, их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

На завтра в администрации назначено экстренное совещание по вопросам пожарной безопасности при использовании газового оборудования.

В ночь с субботы на воскресенье в деревне Черный Яр Приморского района Архангельской области при взрыве газа и последующем пожаре в жилом доме серьезно пострадали шесть человек. Находившаяся в квартире, которая стала эпицентром взрыва, семья из пяти человек, среди которых трое детей, получила тяжелейшие ожоги. Один из двух подъездов двухэтажного дома полностью выгорел.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама