Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В США самолет насмерть сбил мужчину

Опубликовано
Текст:

В США маленький частный самолет при совершении аварийной посадки сбил человека. Из-за утечки масла пилот был вынужден в условиях ограниченной видимости сажать машину на пляже и врезался в идущего вдоль берега мужчину.

В американском штате Южная Каролина легкомоторный самолет при совершении аварийной посадки сбил человека.

Как сообщает Associated Рress, во время полета в самолете началась утечка масла. По словам представителя спасательных служб штата, неисправность нарушила обзор в кабине.

Пилот пытался посадить самолет на пляже, машина сбила мужчину, который прогуливался или бегал вдоль берега. После этого самолет вылетел с берега в море.

За последние несколько месяцев участились сообщения об инцидентах с легкомоторными самолетами в США. В середине февраля крушение небольшого частного самолета в Нью-Джерси унесло жизни пяти человек, среди которых -- двое детей.

За несколько дней до этого в небе над Колорадо столкнулись два самолета -- одна из машин зацепилась за трос, на котором другая тащила планер. В аварии погибли три человека.

В начале февраля в пригороде Чикаго маленький самолет с двумя пассажирами на борту упал на гараж частного дома, чудом не убив никого из жильцов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама