Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:29
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Жена сгоревшего в «Опере» охранника не уверена, что останки принадлежат ее мужу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жена дежурившего в ночь пожара в ночном клубе «Опера» охранника считает, что предъявленные ей останки не принадлежат ее мужу. Женщина настаивает на поисках второго тела: второй охранник, который в момент возгорания должен был находиться в клубе, до сих пор числится пропавшим без вести.

Жена охранника, который дежурил в ночь пожара в клубе «Опера», Наталья Смирнова считает, что предъявленные ей останки могут принадлежать другому человеку.

Под завалами сгоревшего здания было обнаружено тело, предположительно, одного из охранников клуба, дежурившего в ту ночь. Администрация сообщила спасателям, что в здании должен был находиться еще один охранник. Спасатели никого не нашли и прекратили поиски через два дня.

«Где второй? Почему не ведутся поиски второго человека? Меня все уверяют, что те останки, что нашли, -- это мой муж. Но я не могу его опознать, -- сказала РИА «Новости» Смирнова. -- Там видно, что лежит плита. А вдруг под ней именно мой муж? Мне нужно кого-нибудь похоронить».

По ее словам, в прокуратуре заявляют, что раскопками должно заниматься МЧС.

«Разбор завалов -- это задача МЧС и управы района. Мы занимаемся расследованием, выясняем, кто поджег и кто убил», -- заявил следователь следственного комитета при Пресненской прокуратуре по городу Москве Денис Заболотный.

Пожарные и спасатели завершили поисковые работы на месте ЧП на второй день после случившегося. В пресс-службе столичного МЧС подтвердили, что на месте происшествия все завалы разобраны и дальнейшие работы со стороны МЧС не планируются.

Любимый столичной «золотой молодежью» клуб «Опера» сгорел в ночь на 9 марта. Пожарные обнаружили в сгоревшем здании два очага возгорания, что свидетельствует о поджоге. В связи с пожаром было возбуждено уголовное дело по статьям «умышленный поджог» и «убийство».

Как рассказал ранее Infox.ru один из сотрудников клуба, в январе здание «Оперы» уже пытались поджечь. В начале года вокруг клуба возник конфликт между частными охранными предприятиями, вылившийся в то, что сотрудники одного из ЧОПов на несколько дней забаррикадировались в клубе, не пуская ни новую охрану, ни администрацию.

После конфликтов владельцы клуба заключили контракт с охранным предприятием «Витязь», в котором служил погибший охранник. «Скорее всего, это был именно поджог, и мы уже сделали для себя выводы», -- заявил источник Infox.ru, отметив, что, по его мнению, конфликт ЧОПов так и не был разрешен до конца.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама