Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Московские милиционеры открыли огонь при задержании грабителей

Опубликовано
Текст:

При задержании грабителей сотрудники московского ОВД «Марьино» применили табельное оружие. Огонь был открыт в качестве предупреждения и велся на поражение. Всех злоумышленников удалось задержать, похищенное у пострадавшего изъято.

Сотрудникам милиции на юго-востоке столицы пришлось применить оружие при задержании грабителей.

Как рассказали Infox.ru в управлении информации ГУВД Москвы, сегодня в 4.55 утра к сотрудникам группы немедленного реагирования ОВД «Марьино» подошел молодой человек 1986 года рождения, который сообщил, что на него только что было совершено нападение.

«По словам пострадавшего, группа неизвестных под угрозой насилия отняла у него золотое кольцо и скрылась», -- сообщил представитель ГУВД.

Спустя короткое время около дома 27 по Батайской улице милиционеры обнаружили группу лиц, похожих, по описаниям потерпевшего, на грабителей.

Однако злоумышленники не отреагировали на требования стражей порядка и попытались скрыться. Милиционерам пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов, после чего преступников удалось задержать.

Задержанными оказались трое жителей Дагестана. Похищенная драгоценность была найдена у них при личном досмотре и возвращена потерпевшему.

Подозреваемые были доставлены в ОВД «Марьино». По факту нападения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса (грабеж). В настоящий момент ведется проверка возможной причастности задержанных к другим подобным преступлениям.

Три дня назад неизвестный напал на генерального директора коммерческой фирмы и отобрал у него сумку, в которой находилась крупная сумма денег.

Злоумышленник ударил бизнесмена по лицу, забрал добычу и скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск грабителя.

По данным правоохранительных органов, в похищенной сумке помимо мобильного телефона, документов и банковских карт находилось 16 тыс. рублей и $20 тыс.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама