Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

На борту индийского самолета нашли бомбу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На борту самолета индийской авиакомпании Kingfisher Airlines в аэропорту Тируванантапурама после того, как пассажиры покинули салон, был обнаружен сверток со взрывчаткой. Полиция выясняет, находилась ли самодельная бомба на борту во время полета.

На борту приземлившегося в аэропорту индийского города Тируванантапурам самолета обнаружено взрывное устройство, сообщает Reuters.

Бомба размером с мяч для крикета была завернута в местную газету и оставлена в заднем отсеке самолета. Сверток был обнаружен после того, когда все 27 пассажиров рейса покинули борт.

Самолет, принадлежащий индийской авиакомпании Kingfisher Airlines, прилетевший из Бангалора, был немедленно отбуксирован на изолированную площадку аэропорта.

«Это серьезный промах службы безопасности, -- заявил специальный секретарь министерства внутренних дел Индии. -- Насколько мы знаем, там не было детонатора и таймера, так что бомба не могла взорваться сама».

«Тем не менее это взрывчатка, что очень серьезно. Так что нам придется проверить меры безопасности, которые принимаются в наших аэропортах», -- добавил он.

Опасность террористических атак в Индии остается высокой. В прошлом месяце взрыв в городе Пуна на западе страны унес жизни 16 человек.

Министерство внутренних дел страны рекомендовало серьезно усились меры безопасности на индийских авиалиниях после угроз террористов об угоне самолетов, появившихся в январе в преддверии Дня республики.

Местная полиция не исключает, что взрывчатка была помещена в самолет уже после приземления и в полете ее на борту не было.

«Полиция расследует, было ли взрывчатое вещество помещено в самолет в аэропорту Тируванантапурама», -- заявил комиссар местной полиции Аджит Кумар.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама