Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Чиновники лефортовской управы попались на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два чиновника управы столичного района Лефортово задержаны при получении взятки. По данным следствия, первый замглавы управы и руководитель инженерной службы района получили от бизнесмена 342 тыс. рублей за продление договоров по аварийному обслуживанию. Расследование уголовного дела продолжается.

В Москве при получении взятки задержаны первый заместитель главы управы района Лефортово и руководитель инженерной службы района.

Как сообщает пресс-служба СКП, чиновники требовали от предпринимателя деньги за продление договоров по аварийному обслуживанию жилищного фонда и других объектов на территории района. Оба подозреваемых были задержаны сегодня при получении 342 тыс. рублей.

В отношении задержанных Следственный отдел по Юго-Восточному округу возбудил уголовное дело по п. «а», «в» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса (получение взятки).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На позапрошлой неделе пресс-служба СКП сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника управы московского района Марьино. Заведующий сектором по строительству и землепользованию управы подозревается в вымогательстве взятки в размере 1,4 млн рублей с общества автолюбителей.

По словам главы СКП по Москве Анатолия Багмета, чиновник требовал взятку за решение не сносить возведенные коммерческой фирмой гаражи.

Несколько дней назад в СК МВД России сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников управления гаражного строительства и освоения подземного пространства департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы.

Чиновник был задержан с поличным при получении взятки в размере более 2 млн рублей от заместителя директора юридической компании за содействие в открытии титулов бюджетного финансирования объектов и перечисления по ним денег.

«Предлагая «помощь», подозреваемый достоверно знал, что решение данного вопроса относится к компетенции департамента государственного заказа капитального строительства Москвы. Не имея ни должностных полномочий, ни личного желания предпринимать какие-либо действия по выполнению взятых на себя обязательств, чиновник потребовал за услуги 2,7 млн рублей», -- отметили в Следственном комитете.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама