Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:20
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Читинский милиционер ответит за сбитую насмерть женщину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Чите в суд направлено уголовное дело в отношении милиционера, который, по версии следствия, в августе прошлого года, управляя автомобилем в пьяном виде, сбил двоих пешеходов, один из которых скончался. Подполковнику милиции грозит до семи лет лишения свободы.

В Чите завершено расследование уголовного дела в отношении милиционера, насмерть сбившего женщину, сообщает пресс-служба СКП России по Забайкальскому краю. По данным следствия, в августе 2009 года начальник центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и административного законодательства Забайкальского УВД на транспорте подполковник милиции Сергей Смолин, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину около жилого дома и сбил двоих пешеходов.

От полученных травм женщина скончалась на месте, другой пешеход был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Милиционеру предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подполковнику МВД грозит до семи лет лишения свободы.

Накануне стало известно, что Управление Генпрокуратуры России в Уральском федеральном округе возбудило уголовное дело в отношении сотрудника УВД Челябинска, который в феврале этого года, грубо нарушив правила дорожного движения, насмерть сбил пешехода.

А в Нагатинском суде Москвы продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего милиционера Романа Жирова, который, по версии следствия, в мае 2009 года сбил насмерть на автомобиле беременную женщину. 13 мая прошлого года Жиров, управляя по доверенности автомобилем марки Subaru Forester, выехал на встречную полосу и сбил женщину, которая впоследствии скончалась в больнице. При этом милиционер скрылся с места аварии, хотя он впоследствии утверждал, что сообщил о ДТП своему руководству и ждал результатов служебной проверки, заявляя при этом, что женщина переходила дорогу в неположенном месте.

При этом суд оставил бывшего милиционера под подпиской о невыезде, отклонив ходатайство супруга погибшей женщины. Ранее он утверждал, что уголовное дело в отношении милиционера было возбуждено лишь после того, как опубликованная им в блоге история попала в СМИ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама