Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В поезде Жмеринка—Москва найдено десять детонаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники украинской таможни совместно с пограничниками обнаружили в поезде, следовавшем в Москву, десять детонаторов для взрывных устройств. Подозрительные предметы направлены на экспертизу, спецслужбы устанавливают лиц, причастных к контрабанде.

В поезде Жмеринка--Москва украинские пограничники обнаружили десять детонаторов. Как рассказал Infox.ru представитель Глуховской таможни, сегодня около полуночи (23.00 понедельника мск) на Конотопском таможенном пункте сотрудники украинской пограничной службы совместно с таможенниками нашли спрятанные во внутренней обшивке вагона пассажирского поезда предметы, похожие на детонаторы для взрывных устройств.

«Сотрудники служб по борьбе с контрабандой, основываясь на профессиональном опыте и интуиции, приняли решение вскрыть межпотолочное пространство вагона и обнаружили там предметы, напоминающие детонаторы», -- сообщил представитель таможни.

По его словам, в настоящий момент изъятые предметы направлены на экспертизу, результаты которой будут известны не ранее чем завтра.

«Сейчас проводится экспертиза, однако, по словам сотрудников, принимающих участие в изъятии контрабанды и имеющих соответствующий опыт, обнаруженные предметы почти с абсолютной точностью являются детонаторами», -- отметил сотрудник таможенной службы.

Из-за обнаружения контрабанды отправление состава было задержано на 40 минут. В настоящее время соответствующие ведомства Украины проводят все необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к контрабанде.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама