Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев предложил переназначить пензенского губернатора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидатура действующего губернатора Пензенской области Василия Бочкарева предложена главой государства на переназначение региональному парламенту. В случае если депутаты примут кандидатуру Бочкарева, это будет его четвертый срок на посту руководителя региона.

Президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру Василия Бочкарева на пост губернатора Пензенской области для рассмотрения законодательным собранием региона.

«Кандидатура внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях», -- сообщает пресс-служба Кремля.

Действующий губернатор области Бочкарев был впервые избран главой региона в апреле 1998 года. С тех пор член «Единой России», которому через неделю исполнится 61 год, был в 2002 году переизбран на губернаторских выборах, а 2005 году вновь назначен на эту должность по представлению президента.

В конце декабря 2009 года Медведев заявлял, что большинство глав российских регионов будут занимать свои посты не более трех сроков. «Четвертый срок -- это уже редкое исключение, мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали скамейки для работы молодежи», -- предупредил президент.

Реклама