Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Пожар на дагестанской нефтебазе ликвидирован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дагестанские пожарные совместно с прибывшими на помощь коллегами из Чечни и Ставрополья в результате повторной пенной атаки на горящий резервуар с нефтью сумели ликвидировать продолжавшийся сутки пожар на нефтебазе в Тарумовском районе Дагестана.

Пожар на нефтебазе в Тарумовском районе Дагестана, продолжавшийся почти сутки, ликвидирован в результате повторной пенной атаки.

«Вторая пенная атака оказалась успешной, и в 16.10 по московскому времени пожар был ликвидирован», -- сообщил Infox.ru глава пресс-службы Южного регионального центра МЧС Олег Греков.

Ранее сегодня группировка по ликвидации пожара была увеличена более чем до 90 человек, на месте ЧП работали свыше 20 единиц техники. В течение сегодняшнего дня на место тушения пожара на помощь к дагестанским огнеборцам прибыли четыре отделения пожарных из Чечни и два отделения из Ставрополья.

«Угрозы для местного населения в результате пожара не возникло, пострадавших нет», -- отметил Греков. Ближайший к базе населенный пункт находится на расстоянии 13 км.

Возгорание на нефтебазе произошло вчера около 16.30 мск. По предварительной информации, предполагаемая причина возникновения пожара -- неосторожность при проведении сварочных работ.

В горящей емкости находилось 3 тыс. кубометров нефти. Всего на территории базы находятся два резервуара емкостью 5 тыс. кубометров, один из которых на момент возникновения пожара был пуст.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама